Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Якщо це Ваші перші відвідини, почитайте FAQ щодо форуму. Для додавання своїх дописів необхідно зареєструватись. Для перегляду дописів виберіть розділ, що знаходиться нижче.

Примітки

Оценить эту запись

Моё личное

Отправить "Моё личное" в Google Отправить "Моё личное" в Вконтакте Отправить "Моё личное" в Однокласники Отправить "Моё личное" в Livejournal Отправить "Моё личное" в Facebook Отправить "Моё личное" в Mail.ru Отправить "Моё личное" в Яндекс Отправить "Моё личное" в Twitter
Запись от Morkovka размещена 07.06.2009 в 01:40

Я постоянно думаю о том, что я от кого-то завишу, пытаюсь налаживать контакты с окружающими. Но зачем это всё делать, если люди не стремятся к этому сами? Задолбало это меня конкретно... А всё почему? Чтобы тебя завтра вспомнили. Человеку просто неоходимо находится в социуме, иначе тогда он уже наполовину не человек, а биологическое существо. Кто-то поверит, а кто-то задумается. У меня своё мнение. Если особь формируется с помощью общества, то наверное стоит задуматься о результате этого формирования и о том какой у нас социум. А он у нас такой....что рассказывать не нужно, всё и так всё знают. Просто настолько уже привыкли к тому, что тебе диктует жизнь, что ты уже начинаешь забывать, кем ты есть на самом деле, а прежде всего мы люди - биологические и социальные создания. Я хочу и буду быть собой, на всё остальное наплевать, ибо есть лучшее занятие, чем тупо повторять программу предыдущего поколения... не хочу быть животным, которое только умеет приспосабливаться к природе....люди, не учите философию.
Размещено в Без категории
Переглядів 4479 Комментарии 3 Редагувати теґи Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

1. Старый комментарий
    Цитата:
    Я постоянно думаю о том, что я от кого-то завишу, пытаюсь налаживать контакты с окружающими. Но зачем это всё делать, если люди не стремятся к этому сами? Задолбало это меня конкретно... А всё почему? Чтобы тебя завтра вспомнили.Человеку просто неоходимо находится в социуме, иначе тогда он уже наполовину не человек, а биологическое существо.
    Не соглашусь. Твоя проблема в том, что ты зависима от людей. Это полохо. Каждое появление или уход людей из твоей жизни будет оставлять отпечаток. И не всегда приятный. Тебе нужно переосмыслить все. Выкинуть старые представления о жизне, дружбе, отношениях. Сила созидания всегда приятнее и мощнее силы разрушения. Избався от старья и построй что-то концептуально новое. Мне, во всяком случае, помогало.
    Запись от chili размещена 08.07.2009 в 14:30 chili зараз поза форумом
  2. Старый комментарий
    спасибо....
    Запись от Morkovka размещена 09.07.2009 в 13:44 Morkovka зараз поза форумом
  3. Старый комментарий
    Богатые (физически и морально) те, кто создает что-то новое, а не следует за старым...
    Философии это тоже касается
    Запись от Lego размещена 07.10.2011 в 13:59 Lego зараз поза форумом
Оставить комментарий Оставить комментарий

Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:00.