Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Якщо це Ваші перші відвідини, почитайте FAQ щодо форуму. Для додавання своїх дописів необхідно зареєструватись. Для перегляду дописів виберіть розділ, що знаходиться нижче.

Примітки

Події Обговорення подій які сталися у Шепетівці

Старий 28.12.2011, 00:32   #41
T-S
Disabled

Дописів: 883
Сила репутації: 37 T-S вимкнув репутацію
Типово Відповідь: Ядуха погорів на рибі

Цитата:
Саме прикро в цій ситуації те, що від журналіста відвернулись його ж колеги, мабуть журналісти каналу 1+1 вже забули як вибачались за цензуру в 2004 році
Ну передвиборчі обіцянки дехто швидше забуває...
Цитата:
Можна зробити висновок, що влада чекатиме реакції громадськості, все залежить тепер лише від нас.
А громадськості як завжди все-одно.
Цитата:
Прокуратура визнала факт порушень, але відмовилась прив'язувати до цієї справи Ядуху.
Прив'яжи Ядуху, там і когось вижче прив'язувати треба, але це нікому не треба.
Старий 28.12.2011, 00:35   #42
Міхалич
Як Валя Котик

Дописів: 90
Сила репутації: 15 Міхалич на шляху до кращого

Сцикуни...
Міхалич зараз поза форумом  
Старий 28.12.2011, 00:37   #43
Admin
Адмін

Звідки Ви: Шепетівка
Дописів: 1,042
Записів в щоденнику: 3
Сила репутації: 43 Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?

Ось ще інтервью самого Дейнеки
Читати далі... 
Я позвонила Олегу, чтобы узнать, как дела на фронте.
- С меня потребовали объяснительную записку. И я ее написал. Общаться со мной лично вчера Ткаченко почему-то не захотел. До сих пор я отстранен. Вчера должна была быть запись программы - записи не было. Генпродюсер телеканала отменил запись. Абсурд заключается в том, что Дейнеку сняли раньше, чем сняли Ядуху. И в объяснительной я писал о том, какие факты были выявлены. Ведь, из-за хронометража сюжета мы не все можем давать, и у нас были материалы, которые не использовались в предыдущих сюжетах и требовали доработки. Нужна была позиция Генпрокуратуры и Президента - эти позиции уже есть. Сейчас я отстранен, мне не дают домонтировать сюжет - не дают монтажку.
- В своей позиции редакция заявляла, что дело не в теме, а в вашей заангажированности. Почему в таком случае, редакция не отдала доделовать материал другому журналисту?
- Сюжет никому другому они не могут передать, потому что они просто не пускают его в эфир. Дело в том, чтобы сюжет не вышел в эфир, и в этом я вижу четкую цензуру. Это очевидно. Если бы до этого не было требования, что должна была быть позиция генпрокураторы и Президента, которые являются ответчиками по этому делу. Но это же требование выполнено. Почему я как ведущий не могу доделать сюжет в итоговую программу о самом резонансном расследовании программы? Если отбросить самолюбование, то это реальная опасность как для людей, так и для государства, потому что замгубернатора сфальцифицировала данные о своем пребывании в Великобритании для того, чтобы получить доступ к гостайне. И у нас есть все для того, чтобы выдать это в эфир. А нам просто этого не дают.
Да пусть будет хоть десять расследований (заангажированности Дейнеки- "МедиаНяня"), пусть они это докажут. Почему они одновременно не проводят расследование по другому поводу - почему этот сюжет не выходит в эфир. А сейчас проводят расследование по поводу - почему он должен выйти в эфир. И это при том, что все документы есть.
- Вы планируете дальше работать с этой командой?
- Я вам больше скажу, дело абсолютно не в команде. Команда здесь прекрасная - "Гроші" сделали свое дело, как ни двояко это звучит. Уходить с "1+1" я не буду, и все эти разговоры по поводу Интера - чушь. Если нас отсюда выпрут - тогда вопросов нет. Но для того, чотбы было понятно - этот сюжет делал не я один. Я сам не могу потянуть такой объем, это очень тяжело. Все расследования журналисты проводят вместе, так быстрее проверять информацию. "Особисту справу" же закрыли, фактически ее же нет, а учитывая то, что мы очень дружны с Жаном Новосельцевым, Андреем Павловским, Константином Голубчиком, Алешей Кутеповым - то мы вместе с ними проводим расследования. Тему про губернатора Хмельницкого мы вместе поднимали.
И после того, как губернатор Хмельницкого позволил себе назвать меня "покидьком" - я не переходил на личности в разговоре с ним. Он выполняет свою функцию как губернатор, а я свою - как журналист.
Но у нас есть человек, неизвестно откуда и неизвестно зачем. И только из-за него на данный момент весь этот кипиш.
- Кто этот человек?
- Шеф-редактор программы (Максим Сухенко - "МедиаНяня"). У него задача - контролировать ситуацию. Если он считает, что этот кусок в сюжете не нужен - он его выбрасывает, если думает, что сюжет не пойдет - то он не идет. Это же дело журналиста. У меня такой ситуации ни разу не было, чтобы мой сюжет снимали с эфира.
Это не логично, зачем тогда Президента страны спрашивать о Ядухе, если сюжет не пойдет в эфир? А здесь просто игра одного человека, который спровоцировал отстранение и служебное расследование. Это бред. Сейчас они придумали новую фишку, что я у них ведущий, а не журналист. А то что я 1,5 года делал сюжеты в программе ... они не видели этого всего. И так как я ведущий, а не журналист, то сюжеты я делать не должен был или не могу, а как ведущий я отстранен.
- Вы считаете, отстранить вас от работы это инициатива шеф-редактора?
- Я не считаю, я уверен в том, что это его инициатива, а Ткаченко просто не разобрался в ситуации.
- Раньше с Сухенко у вас какие были отношения?
- У нас с самого начала были такие отношение. Продавить любой свой сюжет можно, о ком бы он ни был - для этого есть разные технологии: идти через "Фейсбук", "Ютуб", через "УП", там же ребята адекватные. Некоторые журналисты так шли, некоторые нет. А так как это коснулось меня лично - зачем я буду молчать в этой ситуации, если я вижу, что это факт цензуры?

Admin зараз поза форумом  

Закладки

Теґи
погорів, рибі, ядуха

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:12.